IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Учите ли вы культуре на дороге?
Devil
сообщение 27.2.2010, 8:46
Сообщение #1

299 км/ч

Вот сегодня в очередной раз обогнав всю колонну поворачивающих налево на медецинской туарег встал первым на светофоре.....Я опять пожалел что не я был первым.. На этом перекрестке, если я первый, всегда выезжаю чуть ли не ко второму сфеовору, что даже мне поворачивать уже не особо удобно. Во первых так получается больше машин "Выехавших на перекресток" ,а во вторых вот такие вот товарищи, которым не хочется стоять в очереди иногда обламываются. Ну это так, просто накипело. Хотел спросить как вы учите некультурных? (если учите)
Лично я:
1) Стараюсь не пускать без поворотников в свой ряд
2) Не пускаю тех кто обгоняет колонну по правому ряду и упирается в автобус, поворот направо под стрелку, припаркованую тачку - если я конечно видел, что он сделал это с "понтом".
3) Про повороты налево сказал выше

Вот как то так.

--------------------
Не дай себя остановить
Флудобот :)
Чат at52.ru Тут
IRC.NN.RU - главная IRC сеть Нижнего Новгорода

+Цитировать сообщение
Astarta
сообщение 16.3.2010, 13:18
Сообщение #2

200 км/ч

Ничего не поняла:)
А я бибичу:) Наглых которые во время пробок обгоняют хз как и пытаются встать передо мной шлю лесом...точнее обгоня.т они не хз как а например в месте где обгон запрещен. считаю что раз денег много то пусть дальше едут по встречной полосе:) Еду по городу 60 по крайней правой и не считаю нужным пропускать тех у кого в *опе чешется ехать быстрее максимально разрешенной скорости.
И вообще я вредная такая) на другой машине так не вредничала)

--------------------
Нельзя жить в страхе

+Цитировать сообщение
Dren
сообщение 23.5.2010, 17:48
Сообщение #3

299 км/ч

ну вобще да, по максимуму стараюсь присекать наглость и бескультурие. А вобще имхо очень много зависет от того провоцируешь ли сам... даешь ли щели - в которые появляется соблазн лезть. По большей части стараюсь упреждать возникновение желания сделать мне "западло". Ну а так - присоединяюсь к сказанному Devil-ом, поддерживаю политику. Но если видно что человек случайно или по неосторожности попал в затруднительную ситуацию, если мне не сложно - пропускаю.

+Цитировать сообщение
look
сообщение 24.5.2010, 11:56
Сообщение #4

0 км/ч

Из: сормово

Всем +100 angry.gif делаю так-же!!!

+Цитировать сообщение
Kit2006
сообщение 14.6.2010, 20:39
Сообщение #5

0 км/ч

Всем привет :-)
тоже пытаюсь, но все ближе к выводу, что это бесполезно. Армия наглых и некультурных ежедневно пополняется :-(

+Цитировать сообщение
Dren
сообщение 15.6.2010, 0:31
Сообщение #6

299 км/ч

привет) дауж, бескультурие сплош.. и не только на дороге. Надо сказать что передвижение на общественном транспорте вечерком по "злачным"местам может шокировать заядлого автомобилиста))) сколько всего мимо него проходит в жизни. У него даже денег на проезд у остановки никто не пытается стрельнуть =))

+Цитировать сообщение
Худенький
сообщение 21.9.2010, 22:14
Сообщение #7

0 км/ч

Из: НиНо

Цитата(D3vil @ 27.2.2010, 9:46) *
Вот сегодня в очередной раз обогнав всю колонну поворачивающих налево на медецинской туарег встал первым на светофоре.....Я опять пожалел что не я был первым.. На этом перекрестке, если я первый, всегда выезжаю чуть ли не ко второму сфеовору, что даже мне поворачивать уже не особо удобно. Во первых так получается больше машин "Выехавших на перекресток" ,а во вторых вот такие вот товарищи, которым не хочется стоять в очереди иногда обламываются. Ну это так, просто накипело. Хотел спросить как вы учите некультурных? (если учите)
Лично я:
1) Стараюсь не пускать без поворотников в свой ряд
2) Не пускаю тех кто обгоняет колонну по правому ряду и упирается в автобус, поворот направо под стрелку, припаркованую тачку - если я конечно видел, что он сделал это с "понтом".
3) Про повороты налево сказал выше

Вот как то так.

Зачем создавать лишние аварийные ситуации? ну в ряд не пустить без поворотника-это одно, а вот справа не пустить, вы специально ускоряетесь?

--------------------
Не дано-не садись за руль!!!

+Цитировать сообщение
Dren
сообщение 22.9.2010, 3:35
Сообщение #8

299 км/ч

дело в том, что не надо считать себя умнее других... и если на остановке стоит автобус, а по второму ряду плотно едут машины, наверное не случайно никто не едет по первому ряду в автобус.. и если кто-то решил что самый умный мне ничего не стоит нажать на газ и оставить его стоять за автобусом. Зачем давать ему соблазн залезть передо мной? При этом правила дорожного движения остаются соблюденными.
Последнее время еще хочется добавить в эту тему что не пускаю обочечников перед собой в ряд. Слишком часто с этим явлением почему то сталкиваюсь. В шоке как нагло они лезут и еще бибикают как будто они правы а не я. Один даже драться хотел, дверь открывал, орал))) Выехал на обочину? да ради Бога... штраф тебе платить, не мне. Поднял пыль, ну неприятно конечно. Но когда уперся в препятствие - вот там и стой, нефиг передо мной залезать.

+Цитировать сообщение
Devil
сообщение 22.9.2010, 6:51
Сообщение #9

299 км/ч

Худенький: этот вопрос нужно задать тем, кто обгоняет справа и подрезает тебя объезжая автобус. Культура должна быть прежде всего. Ну у насчет аварийной ситуации - у меня передний бампер притерт, задний тоже, можно лишних денег срубить благодаря такому королю дороги. Чем плохо то?

--------------------
Не дай себя остановить
Флудобот :)
Чат at52.ru Тут
IRC.NN.RU - главная IRC сеть Нижнего Новгорода

+Цитировать сообщение
anyutkakaa
сообщение 18.3.2016, 17:20
Сообщение #10

0 км/ч

Да, наша Родина - СССР.
Но с культурой, конечно, у нас проблемно.
Давайте поговорим хотя бы о культуре письма. По этому поводу открою новую тему про написание поздравлений.

+Цитировать сообщение
Ribachyga
сообщение 27.5.2019, 15:42
Сообщение #11

0 км/ч

Из: Киев

Культура вождения, морально-психологический климат на дороге играет не последнюю роль в статистике аварийности. Культура вождения формируется десятилетиями, а в нашей стране, к сожалению, почти отсутствует или находится очень низком уровне.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему