IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хамство в конфликтных ситуациях, ситуация на дороге
Vera
сообщение 6.8.2013, 18:52
Сообщение #1

0 км/ч

Добрый всем день! Я-новичок на дороге, хотя правам 6 лет. Вот наконец отважилась сесть за руль. Первым делом наклеила на стекла восклицательные знаки, чтоб соседи по дороге знали, с кем имеют дело. И надо сказать, что до сегодняшнего дня люди на дорогах относились ко мне с великим терпением, за что им огромное спасибо! Было, что задерживала движение, не успев перестроиться, было даже, что забывала показать поворот. Слава Богу, не создала при этом проблем.
Расскажу про сегодняшнюю ситуацию. Перед ж/д переездом скопилась пробка. Машины двигались буквально впритирку. Для меня-ситуация стрессовая. Как позже выяснилось, я задела своим зеркалом зеркало машины справа. К сожалению, я этого сразу не поняла, не услышала-с закрытыми окнами и кондером. Да и не смогла бы остановиться на переезде. Услышала только сзади сигнал, а сразу за переездом мне преградила путь машина. Я остановилась и открыла дверь: что случилось? В ответ я получила весомую оплеуху по лицу и нецензурную брань. Передо мной стояла разъяренная дама. Я предложила отъехать и разобраться в ситуации. Слава Богу, все были живы, а деньги-вопрос второй.
Мы свернули с дороги, где выяснения продолжились. Дама заявляла, что я"свернула" ей зеркало. На первый взгляд зеркало было на месте, даже на второй и третий я не обнаружила на нем серьезных повреждений. Я постаралась заверить ее, что любой ущерб будет компенсирован посредством страховки, но дама не унималась. Начала звонить какому-то мужчине. Тут я решила, что пора позвонить сыну.
Приехал сын, и влажной салфеткой вытер следы грязи, которые остались на ее зеркале от моего)) Больше там ничего не было. Конфликт себя исчерпал.
Дорогие мои земляки, неужели Вы не помните, как сами впервые сели за руль? Неужели Вам не было страшно, и все Вы родились на свет шумахерами? И неужели данная ситуация-это повод распускать руки? Я вот все думаю...а если бы на месте этой дамы был мужчина? Где бы была сейчас моя голова?

+Цитировать сообщение
Jasper
сообщение 24.12.2013, 14:06
Сообщение #2

0 км/ч

Из: Нижний Новгород

Просто дама попалась неадекватная скорее всего. А неадекватность и агрессия на дороге чаще всего связана не только со стрессом или депрессией, но и с завышенным ЧСВ. Не стоит тратить на них свои нервы. Но то, что она подняла на вас руку и ударила - это уже конфликт совершенно другого порядка! Здесь надо было дождаться не только сотрудников ДПС (бог с ним с зеркалом), но и вызвать обычных сотрудников полиции, чтобы написать на данную особу заявление и не важно, что в дальнейшим это не чем бы для нее не закончилось (как знать), зато бы вы как следует ее проучили. Тех, кто ставит себя выше других, а еще и руки распускает надо ставить на место.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему